01.10.2021 09:00
    Поделиться

    КиноПоиск анонсировал самые интересные премьеры нового сезона

    Онлайн-кинотеатр КиноПоиск устроил презентацию сезона, на которой представил новые оригинальные проекты и эксклюзивные премьеры сезона 2021-2022 годов.
    www.kinopoisk.ru

    Вела презентацию, на которой собрались представители индустрии, журналисты и блогеры - глава Яндекс. Студии Ольга Филипук. В начале презентации она рассказала о вторых сезонах комедийных хитов КиноПоиска - "Последний министр" (презентация прошла на "Кинотавре), "Проект "Анна Николаевна"" и "Беспринципные". Сейчас многие полюбившиеся зрителям сериалы получают продолжение. В день презентации КиноПоиска о том, что выйдет второй сезон сериала "Секреты супружеской жизни" сообщил онлайн-кинотеатр Kion. А видеjсервис Start поделился с широкой аудиторией тем, что продолжение получит сериал "Контейнер" (напомним, что вышел только первый сезон).

    Далее Ольга Филипук представила новые, ранее не анонсированные проекты КиноПоиска: комедийный сериал "Закрыть гештальт" от сценариста Дмитрия Лемешева и режиссера Максима Пежемского, работавших над "Проектом "Анны Николаевна"; семисерийная драма "Нулевой пациент" о первой вспышке ВИЧ в Советском Союзе от режиссера Евгения Стычкина и оператора Сергея Трофимова с Никитой Ефремовым в главной роли; комедия "Конец света" про надвигающийся из Чертанова апокалипсис (ее делают Александр Незлобин и Дмитрий Нелидов). А также экранизация цикла романов Веры Камши - сериал "Этерна", который начали снимать, не привязывая его к конкретной платформе. И еще - полнометражный фильм "Орел и решка. Кино" с Екатериной Варнавой, Александром Гудковым и Сашей Бортич.

    После успеха фильма "Майор Гром: Чумной Доктор" КиноПоиск продолжает сотрудничество с Bubble Studios. Новый совместный проект - сериал "Фурия" по мотивам серии комиксов "Красная фурия", выходившей в России в 2012-2016 годах. Главная героиня - профессиональная воровка и акробатка Ника Чайкина, член команды Международного агентства контроля. Вселенная "Фурии" будет пересекаться со вселенной "Майора Грома".

    Громкая зарубежная премьера на КиноПоиске - новый фильм Гая Ричи "Операция "Фортуна" о спецагенте, который должен найти и остановить поставщиков смертоносного оружия, угрожающего всему человечеству. Фильм появится эксклюзивно в подписке Плюс после премьеры в кинотеатрах.

    Особый интерес вызвал проект "Спойлер" - политический триллер по сценарию Сергея Минаева. По сюжету для победы на выборах губернатору в помощь берут спойлера - бизнесмена Андрея Оболенского, который должен перетянуть голоса главного конкурента, но не победить. Начинается большая политическая игра, и ее исход непредсказуем. В главных ролях - Максим Матвеев, Олег Меньшиков, Артем Михалков, Светлана Ходченкова, Юлия Снигирь, Алексей Гуськов. Собравшимся показали первый трейлер сериала.

    Когда большинство проектов появится на КиноПоиске - точные даты не называли. Сообщается лишь о том, что под Новый год выйдет фильм "Орел и Решка" и экспозиционная серия "Этерны", а сам сериал появится в 2022 году.

    Поделиться