01.10.2021 14:56
    Поделиться

    Косачев: Прямой общественный диалог поможет взаимодействию РФ и ФРГ

    Важную роль во взаимодействии Москвы и Берлина может сыграть прямой общественный диалог, считает заместитель Председателя Совета Федерации Константин Косачев. В пятницу он провел встречу с депутатом Бундестага Йоханном Заатхоффом, который отвечает за межобщественное сотрудничество с Россией, Центральной Азией и странами Восточного партнерства ФРГ.

    "Внимательно наблюдаем за расстановкой политических сил в Германии после состоявшихся парламентских выборов. Считаем, что они имеют большое значение с точки зрения перспектив развития российско-германских отношений", - приводит слова Косачева пресс-служба СФ.

    По мнению вице-спикера Совфеда, в Германии сохранится вектор на выстраивание конструктивного, прагматичного и равноправного взаимодействия с Россией. "Важную роль в этом процессе может сыграть прямой общественный диалог", - добавил он.

    По словам Косачева, российские парламентарии готовы всемерно содействовать развитию контактов между общественностью двух стран. Сенатор также призвал продолжить диалог на работающих российско-германских общественных дискуссионных площадках.

    В свою очередь, Йоханн Заатхофф заявил, что взаимоуважительный и открытый диалог - это хорошая возможность для обсуждения всего спектра двусторонних отношений.

    Выборы в Бундестаг прошли 26 сентября, на них победила СДПГ, которая с 25,7% опередила консервативный блок ХДС/ХСС, получивший 24,1%.

    Поделиться