01.10.2021 03:01
    Поделиться

    Пловец Чупков передумал завершать карьеру

    Рекордсмен мира по плаванию на дистанции 200 м брассом (2.06,12 секунды), бронзовый призер Олимпийских игр-2016 россиянин Антон Чупков, похоже, передумал завершать карьеру.

    О прекращении соревновательной деятельности Чупков заявил сразу после финиша в своем коронном заплыве на Олимпиаде в Токио, где действующий чемпион и рекордсмен мира остался без награды и занял четвертое место. Многие тогда предположили, что сказано это было на эмоциях и спортсмену просто требуется время, чтобы перевести дух и все переосмыслить. Как выяснилось из поста Антона в "Инстаграме", именно этим он и занимался, путешествуя по Дальнему Востоку и отдыхая в Турции.

    - Вы прекрасно понимаете, что эти Олимпийские игры завершились для меня совсем не так, как я надеялся. И для этого были объективные причины. Мои слова после четвертого места были восприняты как объявление о завершении карьеры. Многочисленные комментарии и интерпретации заставили меня серьезно задуматься о своем будущем. И я кое-что надумал, - написал Чупков в своем аккаунте. - Прежде всего хочу сказать, что плавание останется в моей жизни навсегда. Даже во время отдыха я с удовольствием плавал и в Амурском заливе? и в Средиземном море. Ну, как плавал, купался! А самое главное, я действительно принял решение, чем буду заниматься в дальнейшем. Объявление отложу буквально на несколько дней. Надо решить еще несколько технических моментов. Но, уверен, я смогу вас удивить!

    По сообщениям информагентств, Антон Чупков планирует проверить свои силы на этапах Кубка мира в Дохе 21-23 октября, а также в Казани 28-30 октября.

    Поделиться