01.10.2021 15:51
    Поделиться

    Путин поручил создать онлайн-службу детских психологов

    Президент указал кабмину разработать концепцию создания цифровой платформы для психологической помощи несовершеннолетним и их родителям. Такое поручение он дал по итогам августовской встречи с общественностью. Срок выполнения - 15 декабря.

    Также нужно представить предложения о финансировании расходов на эту платформу за счет средств на реализацию нацпроекта "Образование". И кроме того - актуализировать концепцию развития психологической службы в системе образования на период до 2025 года и план мероприятий.

    Напомним, на встрече с общественностью Владимир Путин согласился, что такую интернет-платформу создать просто необходимо. "К сожалению, мы здесь немножко отстаем от тех стран, которые самым активным образом используют возможности психологических служб и специалистов в этой области. И это печально, потому что современный мир насыщен самой различной информацией, информационный фон бывает очень сложный, особенно для детей, разобраться в этом непросто, скорости современного мира постоянно возрастают. И конечно, поддержка специалистов крайне востребована", - подчеркнул он.

    Поделиться