01.10.2021 17:04
    Поделиться

    В Иванове объяснили призывы к вакцинации от имени похоронных служб

    В Иванове появилась социальная реклама вакцинации против коронавируса. На десятке плакатов, развешанных по улицам города, изображена надпись: "Не вакцинировался - ждем тебя" с подписью "похоронные службы".

    Как сообщает РИА Новости, в мэрии областного центра, выступившей инициатором такой кампании, отметили, что поводом для нее стали медленные темпы вакцинации против коронавируса и быстрые - распространения инфекции.

    В свою очередь, глава региона Станислав Воскресенский выступил с обращением к жителям области, отметив, что на этой неделе вновь зафиксирован печальный рекорд - максимальное число людей на койках с аппаратами искусственной вентиляции легких.

    - От нас с вами зависит, как ситуация будет развиваться дальше, - добавил он. - Мы не сторонники принятия каких-то жестких мер, потому что понимаем, что людям надо работать, зарабатывать, а детям - учиться.

    Он призвал вакцинироваться всех, у кого нет противопоказаний к прививке, а тех, кому пока это делать нельзя, по возможности оставаться дома и избегать скопления людей в закрытых пространствах.

    За сутки в Ивановской области подтверждены 165 случаев коронавируса, семь человек скончались. Всего в стационаре находятся 2158 человек, в том числе на койках с кислородом - 1152 человека, на аппаратах ИВЛ - 85 пациентов. Первым компонентом вакцины против коронавируса привиты почти 325 тысяч человек, полный курс вакцинации прошли около 289 тысяч ивановцев.

    Поделиться