01.10.2021 19:10
    Поделиться

    В Удмуртии закрылись все мобильные пункты вакцинации от коронавируса

    пресс-служба минздрава Удмуртии

    В Удмуртии закрылись все мобильные пункты вакцинации от коронавируса. Как пояснили в минздраве региона, это сделано из-за сложной эпидемиологической ситуации и большой нагрузки на медработников. Получить вакцину от COVID-19 можно будет только в поликлиниках по месту жительства или в центре общественного здоровья и медицинской профилактики, где прививочный кабинет заработал 1 октября.

    Пресс-служба ведомства процитировала вице-премьера правительства Удмуртии Эльвиру Пинчук, которая сообщила, что на новой точке есть все необходимое, в том числе отдельный вход и залы ожидания до и после прививки. Этот кабинет заменил мобильный пункт на центральной площади Ижевска, в котором защиту получило больше всего жителей города.

    В Удмуртии четвертый день обновляются антирекорды по суточной заболеваемости и смертности от коронавируса. Накануне власти региона вернули ограничительные меры - закрыли все фудкорты, и ввели QR-коды на посещение общепита. С 5 октября сертификаты о вакцинации или ПЦР -тесты будут нужны для посещения спортивных объектов и театров.

    В Удмуртии на 1 октября из-за COVID-19 на карантин закрыты три школы и один детский сад. При этом в минобразования заявили, что переводить на дистанционное обучение всех пока не будут.

    Поделиться