Поделиться

    В Волгоградской области открыли сотое пожарное депо

    Подразделение региональной противопожарной службы в хуторе Тормосин Чернышковского района стало сотым по счету пожарным депо в Волгоградской области. Под его защитой окажутся семь населенных пунктов, где проживают более трех тысяч человек и расположены 30 социально значимых объектов. Круглосуточное дежурство здесь будут нести 10 пожарных-спасателей, которые прошли специальную подготовку.
    пресс-служба администрации Волгоградской области

    - Чтобы защитить население и лесные территории, мы создаем региональные противопожарные депо, закупаем оборудование, обеспечиваем необходимую инфраструктуру - это большое дело, - говорит первый заместитель губернатора Валерий Бахин.

    Создание нового объекта позволит значительно сократить время прибытия огнеборцев к месту вызова - ранее расстояние от села до ближайшей части составляло 45 километров. Опорный пост оснащен необходимым оборудованием и автомобилями высокой проходимости. Это уже второе подразделение в Чернышковском районе.

    Теперь общая штатная численность сотрудников противопожарной службы в регионе составляет 1340 человек, на их вооружении - 211 автомобилей.

    В 2021 году новые депо начали работать в десяти населенных пунктах. За оставшиеся месяцы опорные посты откроют в поселках Колобовка и Средняя Ахтуба, а также в хуторах Суляевский, Вертячий и Лобакин. В 2022 году сформируют еще 12 подразделений.

    Уже обеспечено прикрытие 95 процентов территории области. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу довести этот показатель до ста процентов к началу 2023 года.

    Поделиться