01.10.2021 18:29
    Поделиться

    В Минпросвещения рассказали о мониторинге эпидемиологической ситуации в школах

    В ряде школ в регионах России вводятся ограничительные меры, связанные с ростом заболеваемости учащихся.

    "Но в большинстве случаев речь идёт о сезонных заболеваниях, таких как ОРВИ и грипп", - отметил на заседании оперативного штаба Минпросвещения по мониторингу работы школ с учетом эпидемиологической ситуации по COVID-19 первый замминистра просвещения Александр Бугаев.

    Он подчеркнул, что ситуация, связанная с распространением COVID-19 в школах, под контролем: ограничения коснулись порядка 60 школ в 28 регионах. Это меньше 0,15% от всех школ страны.

    "Нет регионов, где бы все школы и школьники ушли на вынужденные каникулы или где полностью введена дистанционная форма обучения, - передает официальный Telegram-канал Минпросвещения "Большая перемена РФ" слова замминистра. - Одна из важных задач на сегодняшний день - максимальное сохранение очного режима обучения. И необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора, чтобы сохранить здоровье детей и педагогов".

    Но если возникнет ситуация, которая потребует изменить учебный процесс, решение должно приниматься после консультаций со специалистами местных органов Роспотребнадзора.

    "Нужно оценивать ситуацию в динамике и принимать взвешенные решения по каждому случаю", - прокомментировал Александр Бугаев.

    Поделиться