04.10.2021 13:21
    Поделиться

    Где и когда смотреть запуск киноэкипажа в космос

    На телеэкране

    5 октября 2021 года с 10 утра по московскому времени камеры Первого канала начнут прямой телевизионный и онлайн-репортаж с космодрома Байконур, где пройдет старт транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-19" с экипажем МКС-66 на борту. Члены экипажа примут участие в съемках первого художественного фильма в космосе под рабочим названием "Вызов". Комментировать трансляцию будут телеведущий Владимир Познер и космонавт Александр Мисуркин.

    В интернете

    Онлайн-трансляции можно смотреть на сайте Первого канала и в официальном YouTube-канале вещателя. Они будут идти в прямом эфире на четырех языках: русском, английском, французском и испанском, и будут доступны из любой точки мира.

    В соцсетях

    Также космический старт экспедиции "Вызов" можно будет увидеть на русском языке в официальном канале Первого на блог-платформе Яндекс.Дзен, в аккаунтах Первого канала в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и Тик-Ток.

    Запустить ракету у себя дома

    Сейчас в специальном проекте на сайте Первого канала размещена интерактивная 3D-модель ракеты - точная копия той, что взлетит 5 октября. Также на странице есть ссылки для скачивания мобильного приложения Первого канала, пользователи которого могут "запустить" ракету прямо у себя дома, в офисе, на улице в формате дополненной реальности. Проект является первым примером интеграции AR-технологий и телеэфира на российском телевидении.

    Основной экипаж МКС-66: космонавт Антон Шкаплеров, кинорежиссер Клим Шипенко, актриса Юлия Пересильд. Дублеры: космонавт Олег Артемьев, кинооператор Алексей Дудин, актриса Алена Мордовина.

    Поделиться