Поделиться

    Сенатором от Липецкой области назначен Максим Кавджарадзе

    На первой сессии регионального парламента седьмого созыва депутаты рассмотрели вопрос о наделении полномочиями сенатора Российской Федерации - представителя Липецкого областного Совета депутатов седьмого созыва. Большинством голосов в верхнюю палату страны вновь делегировали Максима Кавджарадзе.
    Липецкий областной совет депутатов

    Максим Кавджарадзе представляет интересы жителей Липецкой области в Совете Федерации уже 20 лет. С 2015 года является заместителем председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству.

    Сенатор Максим Кавджарадзе эффективно решает на федеральном уровне актуальные вопросы развития региона. Так, при его содействии были привлечены дополнительные средства на строительство новых и реконструкцию существующих мостов в Лебедяни и Липецке. При его активной поддержке в области реализовано немало социальных проектов. Это поддержка ветеранов, строительство православного храма, помощь образовательным и культурным учреждениям. В пандемию Максим Геннадьевич активно помогал Воловской районной больнице и местным жителям.

    В связи с избранием сенатором с Максима Кавджарадзе на сессии досрочно сняты депутатские полномочия. Так как он был избран в облсовет по спискам "Единой России", решение о том, кому будет передан освободившийся мандат, примет избирательная комиссия по предложению партии.

    Поделиться