04.10.2021 13:36
    Поделиться

    В России выйдет книга о съемках "Дюны"

    "Дюна. Иллюстрированная история создания классики научной фантастики" - книга о том, как снимался один из самых кассовых фильмов в истории кино. В издание вошли эксклюзивные интервью с актерами и съемочной группой фильма Дени Вильнева "Дюна". Автор книги - исполнительный продюсер картины Таня Лапойнт.

    Из книги можно узнать все о том, как добивались невероятных спецэффектов, создавались костюмы. Историю этого монументального фильма рассказывают Дени Вильнев, Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон и многие другие.

    В одной из самых масштабных экранизаций одноименного романа "Дюна" впечатляют масштабы. Съемки шли по всему миру - Арабские Эмираты, Австрия, Словакия, Венгрия, Норвегия, Иордания. На разработку гигантских червей ушел год. Актер Стеллан Скарсгард, сыгравший Владимира Харконенна, - носорога в человеческом обличье, гримировался по семь часов. Съемочная группа фильма - более двух тысяч человек. Дизайнеры изготовили более тысячи костюмов.

    Кроме того, создатели фильма временами отказывались от компьютерных спецэффектов в пользу живых декораций. Например, все космические корабли были созданы специально для фильма - они реальные, а не отрисованные.

    Поделиться