04.10.2021 16:40
    Поделиться

    Выходит Windows 11. Что нового и как установить - главное

    Microsoft

    Пятого октября Microsoft сделает доступной Windows 11 для всех желающих. Что нужно знать о новой платформе? Вот главное, что известно о ней на сегодня.

    1. Новый интерфейс. Это будут более мягкие и приятные глазу цвета, пастельные тона, плавные переходы, закругленные края окон приложений. И, конечно, все знают про кнопку "Пуск" в середине панели задач.

    2. Поддержка запуска Android-приложений. Правда, доступна эта функция будет не сразу, а только в начале 2022 года.

    3. Строгие системные требования. В Microsoft решили, что для получения Windows 11 компьютер должен поддерживать протокол UEFI Secure Boot и иметь модуль TPM 2.0.

    Владельцы ПК, которые не соответствуют всем требованиям, будут иметь возможность установить Windows 11 вручную (а не через центр обновлений), но перед установкой система попросит подтвердить, что они не имеют претензий к стабильности и безопасности, а также готовы отказаться от получения обновлений.

    4. Возможно, более низкая производительность в играх. Эксперты обнаружили, что система виртуализации, предназначенная для обеспечения безопасности, "тормозит" некоторые игры.

    5. Функция отката до Windows 10 будет доступна - пользователи, которым не понравятся изменения, смогут вернуться на "десятку" (в течение десяти дней с момента установки).

    6. Само обновление Windows 11 будет бесплатным для всех обладателей Windows 10. Кроме того, бесплатно обновиться до Windows 10 могут владельцы ПК на базе Windows 7 и 8 - чтобы затем попробовать одиннадцатую версию.

    Поделиться