06.10.2021 12:14
    Поделиться

    Двухфакторная аутентификация станет обязательной в сервисах Google

    Google объявила о том, что наличие двухфакторной аутентификации станет обязательным параметром для всех пользователей. Об этом сообщается в официальном блоге компании.
    iStock

    "Двухэтапная аутентификация остается ключевым способом Google обеспечивать безопасность наших пользователей. С помощью Google уведомлений мы делаем процесс входа более плавным и простым: достаточно нажать на уведомление в телефоне, чтобы подтвердить вашу личность. Мы знаем, что лучший способ обеспечить безопасность пользователей - включить настройки безопасности по умолчанию, поэтому начали автоматически подключать двухэтапную аутентификацию для ряда пользователей. К концу 2021 года мы планируем автоматически подключить ее еще для 150 млн пользователей Google и обязать 2 млн авторов YouTube включить ее для своих аккаунтов", - говорится в заявлении компании.

    По мнению специалистов из Google, существующие сегодня способы двухфакторной аутентификации подходят не всем пользователям. "Наша команда работает над технологиями, чтобы вход в аккаунт не был связан с необходимостью запоминать пароли, но уровень безопасности оставался таким же высоким. Сейчас мы автоматически включаем двухэтапную аутентификацию в аккаунтах, для которых настроен резервный адрес электронной почты или номер телефона. Узнать, есть ли эти данные в вашем аккаунте, можно с помощью Проверки безопасности", - заключают в компании.

    Поделиться