06.10.2021 14:58
    Поделиться

    Трейлер: студия The Asylum сняла свою "Дюну"

    youtube.com/ The Asylum - Official Trailers

    Богом поцелованная студия The Asylum, никуда не торопясь, подготовила поклонникам драгоценный подарок - на YouTube-канале кинокомпании обнародован трейлер фантастической ленты "Планета Дюна" (Planet Dune).

    Напомним в паре слов: The Asylum специализируется на т.н. мокбастерах, то есть пародиях и подделках актуальных блокбастеров. В большинстве лудя их на коленке за три-четыре сольдо. Соответственно, в данном случае прилетело "Дюне" Вильнева. Которой и без того, в общем-то, нормально досталось.

    При этом особо обращаем внимание на акценты "Планеты" - они похвально смещены на оппонирование персонажей порнографически выглядящему Шаи-Хулуду, гигантскому песчаному червяку, туземцу Арракиса.

    Поставили картину Гленн Кэмпбелл, снявший мокбастер "Приключения Аладдина", и актриса Тэмми Клейн. В качестве сценариста дебютировала актриса Лопен Притчард ("Как я встретил вашу маму", "Мастера секса"). Помогал ей Джо Рош ("Столкновение с Землей", "Апокалипсис роботов", "Пришельцы-завоеватели").

    Из звезд на экране - дважды лауреат антипремии "Золотая малина" 61-летняя Шон Янг, Рэйчел из оригинального "Бегущего по лезвию".

    Два слова: пир духа.

    Релиз - 29 октября.

    Поделиться