07.10.2021 23:24
    Поделиться

    Бастрыкин наградит женщину, вызвавшую полицию после резонансной драки в метро

    Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил кадровикам подготовить документы для награждения женщины, ставшей свидетелем жестокого избиения Романа Ковалева, после того, как он заступился в вагоне метро за девушку.

    По данным СК, женщина не растерялась и своевременно нажала тревожную кнопку в метропоезде. Отмечается, что она, невзирая на возможность пострадать самой от рук агрессивной компании, бросилась вслед за ними из вагона. А впоследствии указала на злоумышленников сотрудникам полиции. "Ее действия позволили правоохранителям задержать соучастников по "горячим следам". Самоотверженный поступок женщины, которая, рискуя собой, выполнила гражданский долг, не позволил сбежать подозреваемым", - резюмировала официальный представитель СК России Светлана Петренко.

    По ее словам, в связи с этим председателем СК России принято решение о награждении женщины, проявившей смелость в экстренной ситуации, ведомственной медалью "За содействие".

    В четверг днем сообщалось о том, что Александр Бастрыкин намерен наградить и пострадавшего в этой драке Романа Ковалёва.

    Ему вручат после выздоровления ведомственную медаль "Доблесть и отвага".

    Поделиться