07.10.2021 09:22
    Поделиться

    Депутат Рады: Зеленский сам отказался от выгодной цены на газ из России

    Депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Ренат Кузьмин заявил, что Украина могла бы получать от России газ по выгодной цене, однако украинский президент Владимир Зеленский упустил этот шанс. Подробности политик привел в интервью телеканалу "Первый независимый", передает РИА Новости.

    По его словам, еще два года назад председатель политсовета партии Виктор Медведчук "договорился с руководством России о том, что Москва готова поставлять в Украину газ по фиксированной цене 175 долларов", в то время как Европа платила 1500 долларов. "И потом эти же договоренности подтвердили и премьер-министр России, и президент России", - подчеркнул Кузьмин. Но поскольку соглашения с Москвой достиг именно Медведчук, а не Зеленский, то украинский лидер не воспользовался им.

    Депутат уверен, что экономика Украины могла бы развиваться совсем по-другому, будь Зеленский и его окружение более дальновидным. Однако благосостояние собственного народа киевские власти совсем не интересует, заключил Кузьмин.

    Поделиться