07.10.2021 13:00
    Партнерский материал
    Поделиться

    Обзор ноутбуков Honor MagicBook на новейшем процессоре AMD: топ за свои деньги?

    Ноутбуки Honor давно и хорошо известны российской аудитории, ведь они представляют собой комбинацию из весьма демократичной цены и хорошей производительности - именно за это компанию так любят пользователи. Не стали исключением и ноутбуки Honor MagicBook 14 и Honor MagicBook 15 на базе процессоров AMD Ryzen™ 5000 серии, которые побывали на тестировании у "РГ". Что же предлагается пользователю за 59 990 рублей в случае 14-дюймовой версии и 69 990 рублей в случае 15-дюймовой? Давайте разбираться.
    HONOR

    Комплект поставки

    В комплект поставки лэптопа входят: непосредственно сам ноутбук, провод USB Type-C, блок питания и краткая инструкция по эксплуатации. Все довольно демократично, но за такой ценник трудно желать каких-то дополнительных изысков, поэтому сразу перейдем к более интересным вещам, таким как внешний вид и производительность.

    Первое знакомство

    К внешнему виду лэптопа нет никаких претензий. Так сразу и не скажешь, что перед вами модель, которая стоит меньше 100 тысяч рублей. У ноутбука очень узкие рамки, а сам корпус сделан из высококачественного алюминия. Вес 14-дюймовой модели составляет всего 1,38 кг, а 15-дюймовой модели - 1,54 кг. Это немного, поэтому с лэптопом можно комфортно передвигаться по офису или дому, а также возить "машинку" с собой.

    Производительность

    Оба ноутбука работают на новейшем процессоре AMD Ryzen™ 5 5500U, который поддерживает тактовую частоту до 4 ГГц. В него интегрирован графический ускоритель Radeon, который без проблем справляется с редактированием видео и даже играми вроде знаменитого PUBG. Так что в свободное от офисных задач время вы сможете развлечь себя "стрелялкой". Количество встроенной памяти в обеих моделях 512 Гб, а оперативной - 16 Гб в случае 15-дюймовой версии и 8 Гб в случае 14-дюймовой версии.

    Фото: HONOR

    Дисплей

    Как уже упоминалось выше, дисплей Honor MagicBook обрамляют тонкие рамки. Разрешение и в том, и в другом случае - 1920 на 1080 пикселей. Отдельно стоит выделить FullView-экран со 100% цветовым охватом sRGB - в данном ценовом сегменте не каждый ноутбук может похвастаться столь высокой цветопередачей. При этом действует режим защиты зрения EyeComfort - ноутбуки автоматически регулируют яркость экрана, благодаря чему нагрузка на глаза становится меньше. Углы обзора у обеих моделей отличные.

    Автономность

    Автономность лэптопов тоже на высоте. В среднем, обе модели живут около 10 часов серфинга в сети. Таким образом, аккумулятора вам точно хватит на полный рабочий день или многочасовой перелет. Отдельного упоминания достойна функция быстрой зарядки, позволяющая зарядить ноутбук с 0 до 65% всего за час. Также есть поддержка функции обратной зарядки, которая позволяет использовать ноутбук в качестве внешней батареи для смартфонов и других устройств. Причем ваше устройство может заряжаться даже при выключенном ноутбуке. Блок питания стандартный - на 65 Вт.

    Фото: HONOR

    Клавиатура и тачпад

    Несколько слов о клавиатуре. У нее приятный ход клавиш. В модели на 14 дюймов есть подсветка, а вот в 15-дюймовой модели её почему-то нет. Зачем производитель решил так сделать, решительно непонятно, ведь он лишил нужной и важной функции более дорогую модель. Веб-камера уже традиционно находится между клавишами F6 и F7 и в обычном режиме она "утоплена". Параноики точно будут довольны - им не придется заклеивать веб-камеру стикерами: она спрятана в клавиатуре и включается только по нажатию.

    К интересным фишкам стоит отнести режим "Мультиэкран" - когда экран смартфона отображается на ноутбуке, там же можно запускать мобильные приложения и переносить файлы с лэптопа на ноутбук обычным перетаскиванием за пару секунд. Да даже в мобильные игры на ноутбуке сыграть можно.

    Фото: HONOR

    Вместо итогов

    Резюмируя, хочется задать вопрос - для кого созданы эти модели? Думается, что в первую очередь лэптопы рассчитаны на преимущественно деловых людей от 25 до 44 лет, а также студентов. Это хорошие, производительные машинки, которые совершенно точно найдут своего покупателя. Да, они вряд ли подойдут любителям игр, но зато точно станут хорошими помощниками на работе или в учебе.

    Поделиться