07.10.2021 12:53
    Поделиться

    Карелова: Участие в Евразийском женском форуме подтвердили более 100 стран

    Более ста стран подтвердили участие своих делегаций в Третьем Евразийском женском форуме (ЕЖФ), сообщила заместитель председателя Совета Федерации, глава совета ЕЖФ Галина Карелова.

    "Представительницы более ста стран уже подтвердили свое участие в форуме", - сказала Карелова на пресс-конференции.

    По словам сенатора, ситуация с пандемией коронавирусной инфекции по-своему корректирует общую картину и географию, однако количество стран, желающих принять участие в форуме, не уменьшается. Мероприятие пройдет с соблюдением всех необходимых требований как надзорных контролирующих органов России, так и Всемирной организации здравоохранения. При этом ряд стран примет участие в форуме в онлайн-режиме.

    "Мы видим, насколько форум стал авторитетным, - подчеркнула Галина Карелова. - Это стратегическая площадка, которая сегодня интересует очень крупные международные организации, с тем, чтобы мы могли консолидированно обсуждать те проблемы, которые стоят перед женщинами".

    На площадке форума предоставят слово представительницам "Женской двадцатки", БРИКС, ШОС, АТЭС. Форум пройдет в Санкт-Петербурге с 13 по 15 октября. Его главной темой станет глобальная миссия женщин в новой реальности.

    Поделиться