07.10.2021 21:46
    Поделиться

    Внучка Муссолини выиграла выборы в городской совет Рима

    Ракеле Муссолини - внучка итальянского диктатора Бенито Муссолини - набрала наибольшее количество голосов на выборах в городской совет Рима. 47-летняя Ракеле выдвигалась от оппозиционной правоцентристской партии "Братья Италии", которая, согласно опросам, занимает первую строчку в рейтинге политических движений страны.
    GettyImages

    Ей удалось обойти всех кандидатов и заручиться поддержкой свыше 8 тысяч избирателей, получив повторно место депутата столичного горсовета, которое она занимает с 2016 года. Это абсолютный рекорд с учетом низкой явки, которую продемонстрировали римляне.

    Многие обозреватели и простые обыватели усмотрели в победе Ракеле Муссолини дурной знак, негодуя по поводу фашистского прошлого ее семьи. Сама же Муссолини откровенно призналась, что ей непросто пришлось в школьные годы из-за родства с Дуче, но со временем люди научились судить о ней по делам, а не по набившей многим оскомину фамилии.

    "Если я ношу фамилию Муссолини, это не означает автоматически, что я преступница или криминальный элемент. Человек важнее фамилии", - прокомментировала политик свою победу. Ракеле, которую назвали в честь первой жены Муссолини, не первая близкая родственница диктатора, решившая выбрать в качестве основной профессии политику. Ее сводная сестра Алессандра в свое время была депутатом от партии Сильвио Берлускони "Вперед, Италия" и европарламентарием.

    Поделиться