08.10.2021 14:13
    Поделиться

    Где и когда пройдет "Евровидение"-2022

    Официально объявлено, что городом, получившим право проведения 66 международного конкурса песни "Евровидения" стал Турин. Информация об этом появилась на сайте конкурса www.eurovision.tv.
    SANDER KONING/EPA

    Организатор конкурса Европейский вещательный союз (EBU) сообщил, что Турин выиграл право провести "Евровидение"-2022 у 16 итальянских городов. Также объявлено, что полуфиналы состоятся 10 и 12 мая 2022 года. Гранд-финал назначен на 14 мая.

    - Турин - идеальный город для проведения "Евровидения", - рассказал теперь исполнительный директор конкурса Мартин Остердаль. - А Арена "ПалаОлимпико", где оно состоится, превосходит все требования, необходимые для глобального мероприятия подобного масштаба.

    "Мы были очень впечатлены энтузиазмом и приверженностью туринцев, выразивших свою готовность провести "Евровидение"-2022 на самом высоком уровне", - добавил Остердаль, уточнивший, что в прошлый раз "Евровидение" проходило в Италии уже больше тридцати лет назад.

    Кстати

    Некоторые страны, в частности, Бельгия, уже назвали своего участника "Евровидения"-2022. Конкурсант от России пока не выбран.

    Поделиться