08.10.2021 00:16
    Поделиться

    Начался кастинг актеров на фильм о группе "Король и Шут"

    Художественный сериал будет снят о группе "Король и Шут". Об этом рассказал второй вокалист группы, а ныне - фронтмен собственного проекта "КняZz" Андрей Князев. В "Короле и Шуте" он был также автором музыки к некоторым песням, и практически всех стихов, фактически и придумав этот новый поэтический жанр группы - "страшные сказки". А, кроме того Андрей, в чем не раз мог убедиться обозреватель "РГ", еще и очень хороший рассказчик, сильная личность и наблюдательный, доброжелательный человек.
    ИТАР-ТАСС/ Максим Шеметов

    В будущем сериале он станет одним из продюсеров. И это - надежная гарантия того, что сериал о группе и ее лидере Михаиле "Горшке" Горшеневе, которого друзья называли просто Миха, получится честным, насыщенным событиями, умным и увлекательным. Сюжет базируется на становлении коллектива, его пути к успеху и взаимоотношениях участников.

    - Когда ко мне с этой идеей (снять сериал, - прим. ред.) пришел Игорь Гудков, то я сразу согласился, ведь Панкер - это тот, кому мы с Михой всегда доверяли в подобных вопросах, - рассказал Андрей Князев. - Я давно думал об этом. Знаю, что и Горшок мечтал о фильме про группу "Король и Шут". Это очень непростое дело, и творческая команда, которая сейчас сложилась, вселяет уверенность, что все должно получиться максимально круто. Являясь полноценным членом этой команды, я буду принимать участие в работе над сериалом.

    Режиссером многосерийного фильма, у которого пока нет утвержденного названия, выступит Рустам Мосафир, снимавший приключенческо-детективный сериал "Шаман", где было и много юмора. Сценарий напишет Дмитрий Лемешев ("Околофутбола", "Контакт"). А производством занимается компания "Лига Фильм" Игоря "Панкера" Гудкова, который станет и сопродюсером проекта.

    Родственники Михаила Горшенева уже дали согласие на съемки. Тем более, что в команде продюсеров оказалось сразу два человека, которые хорошо знали Миху-Горшка.

    Уже начался кастинг актеров.

    Конечно, в сериале будет много оригинальных песен "Король и Шута". Среди них, очевидно, окажутся и "Кукла колдуна" (более 8 миллионов просмотров на YouTube), и "Лесник", и "Ели мясо мужики".

    Кстати

    Ожидается, что работа над сериалом завершится в 2022 году. Посмотреть его можно быть в онлайн-кинотеатре "Кинопоиск".

    Поделиться