08.10.2021 17:16
    Поделиться

    Пакистанский спецназ познакомился с нашим оружием и вел огонь из БТР-82А

    На проходящем в Краснодарском крае российско-пакистанском учении "Дружба-2021" гостям предоставили возможность испытать боевую эффективность нашего стрелкового оружия и огневую мощь бронетранспортеров БТР-82А.

    Для этого военные инженеры ЮВО развернули на местном полигоне учебные места для стрельбы из автомата Калашникова АК-12, пистолета Макарова (его пакистанцам предложили использовать в движении), а также из пулемета ПКП-М и модернизированной снайперской винтовки Драгунова СВД-М.

    Особый интерес гости проявили к бронетранспортерам БТР-82А. Причем огонь из них вызвались вести офицеры подразделения пакистанского спецназа. Позже они признались, что больше всего им понравилась легкость управления и точность стрельбы из вооружения российского бронетранспортера.

    По сценарию маневров "Дружба-2021", пакистанских военнослужащих впереди ждут совместные действия с российскими коллегами в городских условиях. Они, в частности, отработают штурм здания и десантирование посадочным способом из вертолета Ми-8АМТШ "Терминатор".

    Напомним, что совместное учение, где наши и пакистанские военнослужащие из подразделений специального назначения отрабатывают взаимодействие при ликвидации условных незаконных вооруженных формирований, проходит на полигоне Молькино и продлится до 9 октября.

    Поделиться