08.10.2021 11:38
    Поделиться

    В Москве откроется всероссийский фестиваль NAUKA 0+

    Сегодня открывается Всероссийский фестиваль NAUKA 0+. Основной площадкой фестиваля в соцсетях станет TikTok. Там будет представлена эксклюзивная научная программа фестиваля. Например, на странице Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ в TikTok впервые пройдет уникальный телемост с технологами Лыткаринского технологического завода оптического стекла, лекция Нобелевского лауреата по химии, француза Жана-Мари Лена, выступление астрофизика из Калифорнийского технологического университета Константина Батыгина и многое другое.
    Владимир Песня/РИА Новости

    Что еще ждет зрителей фестиваля NAUKA 0+ в одной из самых популярных у нынешних подростков соцсетей? В прямом эфире можно будет послушать интервью со всемирно известными и молодыми учеными, Нобелевскими лауреатами, а также поучаствовать в конкурсе, чтобы выиграть поездку в Сочи на мероприятия Года науки и технологий.

    А еще будет челлендж под хэштегом #ВсеПоНауке: здесь можно делиться достижениями, рассказать, в какой науке больше всего преуспел, об интересных способах изучения науки в обычной жизни. Победителей тоже ждет поездка в Сочи.

    А еще…

    Астрофизик, профессор Калифорнийского технологического университета Константин Батыгин, расскажет о 9-й планете Солнечной системы и поделится тайной ее открытия.

    Молекулярный биолог университета Калифорнии Галина Попова посоветует, как открыть собственную научную лабораторию.

    Студент ИТМО Даниил Казанцев, создавший уникальный автономный сурдопереводчик, расскажет, как можно реализовать проект мечты и выиграть с ним престижный конкурс.

    Фестиваль NAUKA 0+ - это один из крупнейших научно-популярных проектов мира, цели и задачи которого на 100% совпадают с целями проведения Года науки и технологий. Фестиваль проходит не только в Москве - запланировано более 10 000 бесплатных мероприятий для самой широкой аудитории в 80 регионах РФ.

    Основные события в Москве пройдут на базе МГУ имени М.В. Ломоносова, ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне, парка "Зарядье", Российской академии наук и на тематических площадках Года науки и технологий в НИТУ "МИСиС", РХТУ им. Менделеева, Московском авиационном институте, московском Музей космонавтики, Курчатовском Институте и др.

    Центральные региональные площадки Всероссийского фестиваля науки 2021 года - Москва, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Самара и Сочи.

    Поделиться