12.10.2021 16:55
    Поделиться

    Озвучены предварительные итоги капремонта домов в Чебоксарах

    По итогам 2021 года в столице Чувашии должно быть обновлено 87 многоквартирных домов. О ходе капитального ремонта на еженедельной планерке доложил директор "Управления жилфондом Чебоксар" Андрей Шестаков.
    Пресс-служба главы администрации Чебоксар

    Программа капремонта этого года предполагает замену систем холодного и горячего водоснабжения в 62 домах, систем теплоснабжения - в 48 домах, кровли - в 20 домах.

    - На сегодняшний день в 31 доме работы завершены, в 37 на завершающей стадии. Рост цен на материалы привел к отсутствию участников на торгах, на стадии заключения договоров находится сейчас 5 домов", - рассказал Шестаков.

    Кроме того, рабочие обновляют фасады в тех жилых домах, где это требуется. В 9 многоэтажках заменяется лифтовое оборудование, выработавшее свой ресурс.

    Исполняющий обязанности главы администрации Чебоксар Андрей Петров поручил руководителям районов держать выполнение программы на ежедневном контроле и приложить все усилия для ее своевременного завершения.

    Напомним, за минувшие 6 лет реализации программы капитальный ремонт проведен в 797 многоквартирных домах, в которых проживают 141,3 тысячи человек.

    Поделиться