13.10.2021 13:59
    Поделиться

    Названы самые частые виды ДТП в Москве

    Самыми частыми видами дорожно-транспортных происшествий в столице назвали столкновения и наезды на пешеходов. Такие результаты рассказали в Госавтоинспекции Москвы, после проведения анализа основных показателей аварийности за девять месяцев текущего года.

    Всего за девять месяцев этого года на территории столицы зарегистрировано 6141 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых погибли 243 человека и 6976 получили ранения различной степени тяжести.

    С участием детей зарегистрировано 570 ДТП, в результате которых восемь несовершеннолетних погибли и 601 ребенок пострадал.

    По итогам девяти месяцев, преобладающими видами ДТП являются: столкновение и наезды на пешеходов.

    Наиболее опасными для участников дорожного движения видами ДТП в Москве стали наезды на препятствия и на стоящие транспортные средства. Именно в таких дорожных авариях люди чаще всего погибали и получали тяжелые травмы.

    А основные причины происшествий остались прежние: несоблюдение дистанции водителями, несоблюдение очередности проезда, превышение скорости, нарушение правил проезда пешеходных переходов и нарушение правил перестроения.

    Поделиться