13.10.2021 22:23
    Поделиться

    В Мордовии назначили шесть министров

    В Мордовии, где в сентябре прошли выборы главы региона, продолжается работа по формированию нового правительства республики. В среду были назначены шесть министров, из них пять занимали эти кресла и ранее.

    Как сообщает официальный сайт органов госвласти региона, министерство сельского хозяйства и продовольствия Мордовии возглавил новый руководитель - 49-летний Александ Кечайкин. Его прежняя должность - и.о. начальника Республиканской ветеринарной службы РМ.

    Министром культуры, национальной политики и архивного дела вновь стала Светлана Баулина, руководившая ведомством с июня прошлого года. Сохранили свои посты и другие члены правительства РМ - это министр соцзащиты, труда и занятости Игорь Князьков, а также глава минспорта и молодежной политики Александр Савилов.

    Единственный министр без портфеля - Александр Пыков, который получил свою должность 16 августа, - также повторно назначен на этот пост.

    Один из новобранцев правительства РМ - бывший участник кадрового конкурса "Моя Мордовия" Алексей Ларькин - с августа исполнявший обязанности руководителя регионального минлесхоза, теперь будет работать в ранге министра.

    Поделиться