13.10.2021 18:12
    Поделиться

    В Ростове на месте авторынка "Фортуна" построят жилой комплекс и школу

    В Ростове-на-Дону с 1 января 2022 года прекращает свою работу один из самых больших на юге России автомобильных рынков - "Фортуна". На территории общей площадью 8,6 гектара планируется построить многоэтажные жилые дома, деловой комплекс и школу.

    В администрации города отметили, что торговая площадка, которую население воспринимало как единый авторынок "Фортуна", не соответствует действующему законодательству. В частности, все рынки должны быть крытыми и капитальными, а "Фортуна" - это открытая площадка, в некоторых местах даже не асфальтированная.

    Поэтому собственники земельных участков приняли решение о застройке торговых площадей.

    "На частной территории, где расположен ТВК "Фортуна-1", осуществляют деятельность порядка 60 предпринимателей. Часть этой территории в краткосрочной перспективе планируют сохранить для торговой деятельности. Это порядка 30 мест, остальное - долгосрочная перспектива продолжительностью в два года, которые уйдут на строительство дополнительных торговых мест", - сообщил "РГ" глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

    В мэрии также отметили, что о предстоящих изменениях предприниматели были оповещены на собрании и администрация торгово-выставочного комплекса ведет с ними разъяснительную работу.

    Поделиться