13.10.2021 05:35
    Поделиться

    В Сингапуре невакцинированным запретили ходить в кафе и торговые центры

    AFP/Roslan Rahman

    В среду в Сингапуре вступили в силу новые ограничения для невакцинированных от коронавируса граждан. По данным властей, ужесточение мер направлено "на защиту лиц, не сделавших прививки, а также на снижение нагрузки на систему здравоохранения".

    Согласно распоряжению правительства, с 13 октября посещать торговые центры, туристические объекты, парки развлечений могут только те, кто прошли полный курс вакцинации. Кроме того, невакцинированные граждане могут покупать еду только навынос в местах общественного питания (ранее им разрешалось посещать расположенные на улицах фудкорты), пишет ТАСС.

    С 10 августа, когда в Сингапуре было вакцинировано 80% жителей, власти начали так называемый подготовительный этап жизни с COVID-19, когда коронавирус из пандемии перейдет в разряд эндемии. Были сняты многие социально-экономические ограничения. После этого прирост инфицированных увеличился с 20-30 человек до 3 тысяч в сутки.

    Однако в правительстве подчеркивают, что не намерены возвращать локдаун, вместо этого будут ограничиваться точечными мерами.

    Поделиться