14.10.2021 06:10
    Поделиться

    Politico: Белый дом не будет вводить санкции по "Северному потоку-2"

    Вашингтон не собирается вводить санкции против России и других стран в связи с запуском газопровода "Северный поток-2". Об этом пишет газета Politico, ссылаясь на двух высокопоставленных чиновников в американской администрации.

    Ранее сообщалось, что сенатор-республиканец Тед Круз потребовал ввести против "СП-2" "предписанные Конгрессом" рестрикции. Чтобы оказать давление на Белый дом, политик задерживает утверждение Сенатом ряда кандидатов, выдвинутых Байденом на посты в администрации. В частности, "зависло" назначение более чем двух десятков претендентов на дипломатические посты, в том числе на должности послов в нескольких странах.

    Белый дом предпринимал попытки решить проблему. Скандальному сенатору позвонил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Но беседа прошла "плохо".

    Круз продолжает критиковать Байдена за мягкую политику в отношении России. Республиканец недоволен тем, что нынешняя администрация США предлагает сосредоточиться на минимизации негативных последствий для энергетической безопасности Европы.

    Поделиться