15.10.2021 10:00
    Поделиться

    Циклон принесет на Сахалин и Курилы мокрый снег и ураганный ветер

    В эти выходные почти вся территория Сахалинской области попадет под влияние мощного циклона. Как сообщили в региональном главке МЧС, наиболее сильный удар стихии придется на северные районы острова.

    Как прогнозируют синоптики, в воскресенье на территории Охинского, Ногликского, Александровск-Сахалинского, Тымовского, Смирныховского, Углегорского и Поронайского районов ожидаются обильные осадки в виде мокрого снега. Скорость ветра составит 25-30 метров в секунду, на побережье порывы могут достигать ураганных значений - 30-35 м/с.

    В южной части острова (в Макаровском, Томаринском, Долинском, Холмском, Невельском и Анивском районах), а также на Курилах тоже пройдут осадки, в основном в виде дождя. В Южно-Курильском, Курильском и Северо-Курильском районах в понедельник усилится ветер.

    Спасатели призывают местных жителей по возможности не покидать населенные пункты, водителей просят соблюдать осторожность во время поездок, а пешеходов - держаться подальше от плохо закрепленных конструкций и деревьев.

    Поделиться