15.10.2021 04:01
    Поделиться

    Экологическая тропа открылась в Забайкальском крае

    Министерство культуры Забайкальского края

    Открытие "Экотропы" прошло на территории лесного массива и родника, прилегающих к городу Петровску-Забайкальскому. Событие состоялось в ходе реализации проекта "Думай о будущем - сохрани Байкал!", который получил государственную поддержку фонда президентских грантов.

    - Вдоль "Экотропы" установлены новые скамьи, информационные щиты, поэтический уголок, подготовлена учебная зона для занятий с детьми в экошколе. В день открытия для гостей была проведена познавательная экскурсия, в ходе которой посетители узнали, как сохранить леса, реки, ручьи и тем самых сберечь водные ресурсы озера Байкал, - рассказала пресс-секретарь министерства культуры Забайкальского края Анастасия Кошечкина.

    К реализации проекта "Думай о будущем - сохрани Байкал!" приступили весной этого года. Он предусматривает формирование экологического мировоззрения у подрастающего поколения через развитие экологического добровольчества.

    "Петровск-Забайкальский район - западный рубеж Забайкальского края. Его территория охватывает значительную часть бассейна реки Хилок и полностью входит в состав буферной экологической зоны Байкальской природной территории. Хотелось, чтобы как можно больше петровчан узнали, что от них зависит чистота самого знаменитого озера в мире", - сообщили в комитете культуры и спорта города Петровска-Забайкальского.

    Поделиться