18.10.2021 11:36
    Поделиться

    В Оренбуржье семилетняя девочка отравилась суррогатом алкоголя

    В Оренбуржье правоохранительные органы начали проверку после госпитализации семилетней девочки: школьница попала в больницу с диагнозом "отравление суррогатным алкоголем".

    Как сообщил Следственный комитет по региону, маленькая пациентка из Гая была доставлена в приемный покой детской горбольницы Новотроицка накануне утром - в восемь часов.

    В ходе проверки выяснилось, что спиртосодержащую жидкость девочка употребила вечером на улице в компании сверстников. Дома она почувствовала себя плохо. Ребенка пришлось госпитализировать.

    К счастью, все обошлось благополучно - после проведенного лечения девочка выписана.

    В прокуратуре Оренбургской области уточнили, что пострадавшая - жительница Новотроицка, в Гае находилась в гостях у бабушки.

    По информации пресс-службы УМВД по региону, суррогатом девочку угостила 17-летняя подруга. Выпивку принес 15-летний подросток, который купил бутылку с "паленкой" у... бабушки пострадавшей. Ребенок почувствовал тошноту и, вернувшись домой, обо всем рассказал маме.

    Полицейские составили на 58-летнюю бабушку два протокола - по статьям 14.2 "Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена" и 14.17.1 КоАП РФ "Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами".

    К административной ответственности привлечены также все участники произошедшего и их родители. Алкоголь направлен на экспертизу.

    Поделиться