21.10.2021 21:28
    Поделиться

    Указ главы Республики Коми от 19 октября 2021 года № 121 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. № 16 "О введении режима повышенной готовности"

    Указ главы Республики Коми от 19 октября 2021 года № 121 "О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. № 16 "О введении режима повышенной готовности"
    Дата подписания: 19.10.2021Опубликован: 21.10.2021

    Постановляю:

    1. Внести в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. № 16 "О введении режима повышенной готовности" изменения согласно приложению (далее - Приложение).

    2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 2 Приложения, который вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования настоящего Указа.

    Глава Республики Коми В.Уйба


    Приложение к Указу Главы Республики Коми от 19 октября 2021 г. № 121


    Изменения, вносимые в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. № 16 "О введении режима повышенной готовности"

    В Указе Главы Республики Коми от 15 марта 2020 г. № 16 "О введении режима повышенной готовности":

    1) пункты 19.11, 19.153 после слов "осуществляется без предъявления QR-кода" дополнить словами "и результата ПЦР-тестирования";

    2) дополнить пунктом 206 следующего содержания:

    "206. Гражданам в возрасте 65 лет и старше, с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистые заболевания, болезни органов дыхания, диабет) и не имеющим сертификата вакцинированного против новой коронавирусной инфекции COVID-19 либо перенесшего новую коронавирусную инфекцию COVID-19 более 6 месяцев назад не покидать места проживания (пребывания), за исключением следующих случаев:

    следования к месту (от места) работы в организации, если указанные граждане не переведены на дистанционный режим работы, не находятся в отпуске или в отношении них не оформлен листок нетрудоспособности;

    обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

    следования к месту (от места) нахождения садовых или огородных земельных участков с использованием личного транспорта, автомобильного транспорта общего пользования или такси;

    следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим Указом;

    выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);

    выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

    Ограничения, установленные настоящим пунктом, не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, адвокатов, нотариусов, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности.".



    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться