21.10.2021 18:50
    Поделиться

    Школам Удмуртии рекомендовано уйти на каникулы

    Школы Удмуртии смогут уйти на каникулы с 30 октября - такие рекомендации учебные заведения получили от минобразования региона. В пресс-службе ведомства уточнили, что окончательное решение будут принимать руководители учебных заведений, исходя из ситуации с распространением коронавируса в своем муниципальном образовании.

    Сегодня в столице региона из-за COVID-19 закрыты на карантин 120 классов, это на 42 класса меньше, чем неделей ранее, сообщил глава города Олег Бекмеметьев. Он добавил, что около 70% работников школ уже вакцинированы. В профильном ведомстве отметили, что ни один сотрудник системы образования на сегодняшний день не отстранен от работы из-за отсутствия прививки. В будущем делать это так же не планируют, процитировала пресс-служба главы и правительства региона и.о. министра образования и науки Удмуртии Ирину Крохину.

    Накануне в Удмуртии дни с 30 октября по 7 ноября были объявлены нерабочими. Увеличивать этот период, несмотря на сложную эпидобстановку, власти региона не стали. Формат работы учреждений социальной сферы, торговли, промышленности, транспорта сейчас утверждается, написал в соцсетях глава республики Александр Бречалов.

    С начала октября в Удмуртии каждые сутки фиксируется более 300 новых случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии от COVID-19 скончались 2 587 жителей республики.

    Поделиться