21.10.2021 14:42
    Поделиться

    Мишустин посоветовал сделать интерьеры Балткрана "повеселее"

    Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в четверг приехал в Калининград, где посетил "Балткран". Глава правительства ознакомился с грузоподъемным оборудованием, которое производится на этом предприятии.

    Мишустину показали кабину крана с автоматизированным управлением. Все работы на кране производятся без оператора, его участие необходимо только при окончательной погрузке контейнера.

    Премьер также прошел по производственному цеху, где осмотрел сборочно-сварочный участок, участок механической обработки крупных конструкций, участок покраски.

    "Очень чистый, светлый завод", - оценил Мишустин по итогам визита на завод.

    "Можно совет? Сделайте чуть-чуть повеселее здесь", - добавил он.

    Мишустин также вспомнил, как в Налоговой службе создавался центр обработки данных.

    "Там все было хорошо! Только серые, унылые стены и непокрашенный бетон создавали грустное настроение замечательным сотрудникам с веселыми глазами", - рассказал он. Мишустин предложил что-то придумать, чтобы украсить интерьеры предприятия.

    "Может, вы придумаете что? Детские рисунки, например. Это ни в коем случае не поручение, просто делюсь с вами идеей", - сказал глава правительства.

    Отметим, что "Балткран" - одно из старейших предприятий региона. Завод занимается разработкой, в частности, конструированием, изготовлением и поставками сложного грузоподъемного оборудования для терминалов морских и речных портов, железнодорожных терминалов, а также платформ по добыче нефти, судов и судоверфей.

    Поделиться