22.10.2021 19:18
    Поделиться

    Напавшего на воронежского участкового пьяного водителя будут судить

    СК готово отправить в суд уголовное дело против Сергея Свитенко, оскорбившего сотрудника полиции в Воронеже.

    Это уголовное дело было возбуждено после дорожного конфликта в Воронеже, который вызвал широкий общественный резонанс. Из-за этого расследование было поставлено на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.

    Свитенко на время следствия суд отправили в камеру. Это было сделано потому, что этот человек уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в пьяном виде. И к уголовной ответственности за нанесение побоев.

    Вот что выяснило следствие: Свитенко, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил дорожно-транспортное происшествие в Воронеже, после чего попытался скрыться. Но его задержал участковый Евгений Рыбченко. Во время задержания Свитенко несколько раз ударил полицейского и нецензурно ругался.

    Следователи "тщательно проанализировали ситуацию, установили и детально исследовали все видеозаписи, на которых зафиксировано произошедшее, и дали правовую оценку действиям всех участников конфликта". В том числе были проверены действия Рыбченко. По мнению следствия, полицейский действовал правильно и законно.

    Поделиться