23.10.2021 07:20
    Поделиться

    На Сахалине сделавших прививку пенсионеров поддержат материально

    Сделавших прививку от COVID-19 пенсионеров власти Сахалинской области поддерживают материально, сообщается на сайте губернатора и правительства области.

    Соцподдержка в виде выплаты 1 тысячи рублей для пенсионеров, сделавших прививку от коронавируса, начала действовать в регионе с 23 октября.

    Ранее с инициативой о создании фонда помощи пенсионерам, как наиболее уязвимой категории граждан, и выплаты им тысячи рублей при прохождении вакцинации выступило бизнес-сообщество региона. Предполагалось, что поддержка начнется с 25 октября.

    - Мы не будем дожидаться 25 октября. Люди приходят каждый день на прививочные пункты. Поэтому приняли решение ускорить сроки выплат, - прокомментировал ситуацию заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук.

    Сейчас в области действуют 98 передвижных точек вакцинации от коронавируса. Пенсионеру, пришедшему на вакцинацию, достаточно написать заявление о перечислении выплаты.

    - У нас существует благотворительный фонд "Будущее вместе", он успешно отработал в регионе в 2020 году, когда наступила пандемия. И сейчас предприниматели решили поддержать пенсионеров, которые не смогли привиться до сегодняшнего дня, - рассказала президент Сахалинской торгово-промышленной палаты Галина Дзюба.

    Между тем

    Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 23 октября подписал постановление о введение в крае QR-кодов для посещения массовых мероприятий и сфер услуг. Документ вступает в силу с 25 октября.

    Поделиться