25.10.2021 12:53
    Поделиться

    Мишустин: Кабмин запустит эксперимент по созданию единого окна помощи МСП

    С 1 декабря начнется эксперимент с цифровой платформой, через которую малый и средний бизнес смогут автоматически получать доступ ко всем услугам и сервисам, мерам поддержки, в том числе региональным.

    "Включая и те, о существовании которых они даже не знали - вплоть до автозаполнения данных для банковского кредита", - подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями.

    "Эксперимент поможет отладить новый сервис всех инструментов получения и обработки информации из разных источников, а также адресного подбора услуг и дистанционного обслуживания предпринимателей. Главное - довести качество до высокого уровня", - указал председатель правительства.

    В этом "едином окне", добавил Мишустин, небольшие предприятия, самозанятые граждане и все, кто пока только планирует начать свое дело, смогут получить доступ к полному пакету государственных мер поддержки и наиболее востребованным коммерческим сервисам - от помощи на старте до юридического сопровождения и профильного образования, которое часто необходимо, когда первые шаги уже сделаны и нужно решить, куда двигаться дальше.

    Поделиться