26.10.2021 13:33
    Поделиться

    Курорт "Роза Хутор" разработал специальную программу отдыха в межсезонье

    "Выше забот, ближе к солнцу и облакам!" - под таким девизом на сочинском курорте "Роза Хутор" в период между летним и зимним сезонами (8 ноября -15 декабря) пройдет спецпрограмма "Осень на высоте". На это время главной событийной площадкой курорта впервые станет Горный парк 1600.
    Пресс-служба курорта "Роза Хутор"

    Подняться на эту отметку из Роза Долины можно будет по канатной дороге "Стрела", одной из самых длинных канатных дорог в Европе, протяженность которой составляет более 3.8 километра. Для участия в программе достаточно приобрести прогулочный билет (1450 рублей - взрослый, 900 рублей - детский).

    - Поздняя осень в горах очень красива: яркие краски листвы, живописные облака, первый снег и лучи солнца сменяют друг друга. Погода приятна для неспешных прогулок и созерцания, а цены на отели сейчас самые демократичные. К тому же в этом году мы решили внести больше разнообразия в развлекательную программу отдыха в межсезонье, - говорит директор по маркетингу курорта "Роза Хутор" Дмитрий Барашков.

    По аналогии с тибетскими монастырями в Горном парке 1600 установлены мачты с красочными молитвенными буддийскими флагами, предназначенными для защиты от зла и благословления местности. Гости курорта смогут сделать здесь эпичные фото на фоне ярких флагов и впечатляющих горных ландшафтов, пройтись по лабиринтам из камней, ударить в гонг - для исполнения желаний и приближения снежной зимы. Здесь располагаются два туннеля, в одном из них можно увидеть 15-минутное лазерное шоу, посвященное флоре и фауне Кавказского биосферного заповедника и величественным горным хребтам, а в другом - морское граффити, дополненное голосами обитателей океанских глубин.

    На высоте 1600 метров над уровнем моря также будет представлена выставка образцов горной техники. Гости курорта смогут увидеть ратрак, который готовит трассы и делает знаменитый "вельвет", мобильную и стационарную снежные пушки, обеспечивающие достаточное количество снега при минусовой температуре, и другую специальную технику. Согреться после прогулки поможет ресторан "Балаган", который разработал для гостей Горного парка меню горячих напитков и блюд по демократичным ценам. Здесь также открыта терраса с прекрасными видами на горы.

    В программе "Осени на высоте" на "Розе Хутор" участвуют кафе и рестораны курорта, Музей Археологии, этно-парк "Моя Россия". Для знакомства со всеми спецпредложениями, интересными мастер-классами и другими увлекательными активностями рекомендуется провести на курорте несколько незабываемых дней.

    Как отмечают на курорте "Роза Хутор", здесь соблюдаются все требования региональных властей и Роспотребнадзора по профилактике COVID-19. Действуют правила по заселению в отели курорта, принятые в Краснодарском крае, осуществляется термометрия, регулярное оповещение гостей о необходимости социального дистанцирования и соблюдения масочного режима. Проводится обработка кабин подъемников дезинфицирующим раствором каждые два часа, также один раз в сутки - полная обработка кабин. Специальными средствами обрабатываются помещения, кассы, установлены санитайзеры и т. п.

    С 8 по 30 ноября, в преддверии зимнего сезона 2021/2022, здесь будет проходить профилактика подъемников "Олимпия", "Заповедный лес" и "Кавказский экспресс", ведущих на Розу Пик (2 320 метров над уровнем моря). В этот период будет работать подъемник "Стрела": с 9:00 до 16:40 (время подъема последнего гостя до Розы-1600 - 16:00, последнего спуска с Розы -1600 до Роза Долины 16:40). Также во время профилактики от Роза Долины до Горной Олимпийской Деревни будут курсировать бесплатные шаттлы.

    Благодаря круглогодичному циклу работы курорта сейчас можно насладиться осенними горными пейзажами и погрузиться в атмосферу релакса. Великолепие природы прекрасно дополняет разнообразие outdoor-активностей.

    Поделиться