26.10.2021 21:18
    Поделиться

    За сутки 32 военнослужащих вылечили от коронавируса

    Минобороны РФ в специальном бюллетене на сайте ведомства опубликовало последние данные об эпидемиологической обстановке в Вооруженных силах.

    Сообщается, в частности, что за минувшие сутки после лечения выздоровели от коронавируса 32 военнослужащих. А общее количество людей, которые начиная с марта прошлого года избавились от опасной вирусной инфекции, превысило в армии и на флоте 42,1 тыс. человек.

    Кроме того, более 142 тыс. представителей Вооруженных сил, контактировавших с инфицированными COVID-19, после двухнедельного карантина и контрольного тестирования сняли с медицинского контроля.

    На сегодняшний день 1 350 военнослужащих с положительным результатом тестирования на коронавирус находятся под наблюдением врачей. 807 пациентов с новой коронавирусной инфекцией лежат в военных госпиталях. 16 военных лечатся у гражданских медиков. Еще 527 человек изолированы на дому.

    Сообщается, что у абсолютного большинства болезнь протекает бессимптомно. Однако четверо военнослужащих находятся в тяжелом состоянии. Еще у четырнадцати инфицированных коронавирусом врачи диагностировали среднюю тяжесть заболевания.

    Среди военных сотрудников, курсантов и слушателей вузов Минобороны РФ, по данным на сегодняшний день, выявлены 115 человек с коронавирусом. У гражданского персонала Вооруженных сил опасная инфекция обнаружена у 204 сотрудников.

    В ведомстве отметили, что в 18 многопрофильных медицинских центрах Минобороны России сейчас лечатся более 1100 человек, 446 из которых - гражданские. "Пациенты получают все виды специализированной помощи, - от диагностики до хирургического лечения по самому широкому спектру патологий, в том числе пострадавшим от коронавирусной инфекции", - отметили в Минобороны РФ.

    В бюллетене сказано, что с началом работы многопрофильных центров, возведенных Минобороны России в 16 регионах страны, медицинскую помощь там оказали более 29,2 тыс. пациентов, свыше 10,5 тыс. из которых гражданские люди. "Все они получили необходимое лечение в стационарных условиях медицинских центров, выздоровели и были выписаны", - проинформировали в ведомстве.

    Поделиться