27.10.2021 12:48
    Поделиться

    Путин проведет совещание о газовых полях Ямала

    Сегодня, 27 октября, помимо участия в Восточноазиатском саммите в формате видеоконференции, президент проведет ряд рабочих встреч и совещание по газовому потенциалу Ямала.

    Речь пойдет об освоении и развитии ресурсного потенциала газовых месторождений полуострова. Совещание пройдет во второй половине дня, после 18:00 по московскому времени, уточнил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Имеются в виду газовые поля, газовые провинции", - рассказал он.

    "Оценка ресурсного потенциала природного газа очень важна на фоне тех кризисных процессов, которые происходят на европейских рынках, с учетом повышенного спроса на газ, с учетом необходимости в первую очередь удовлетворения собственных потребностей, развития новых провинций, а также выполнения обязательств по повышенному спросу на европейских рынках", - пояснил пресс-секретарь президента.

    Публичным будет выступление Владимира Путина, а вот большой доклад вице-премьера Александра Новака планируется в закрытом для СМИ режиме.

    Выступление президента на Восточноевропейском саммите планируется в районе 14:00. "Точное время мы назвать не можем, будет зависеть от хода самого мероприятия", - объяснил Песков.

    Поделиться