Поделиться

    В Новочебоксарске появится новый сквер у Школы искусств

    В Новочебоксарске на пересечении улиц Советской и Пионерской между ЦРТДиЮ и Школой искусств появится новое общественное пространство.
    Пресс-служба администрации главы Чувашии

    Сейчас на этой территории рабочие завершают благоустройство. Работы ведутся в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". Объем финансирования составил более 35 миллионов рублей.

    На эти средства установлено новое освещение, обновлено покрытие: кроме асфальта появилась брусчатка, а на спортивных площадках - покрытие из резиновой крошки.

    Для активного отдыха установлены игровые и спортивные площадки для детей разных возрастов. Это современные комплексы для детей 3-6 лет и 6-12 лет, площадки для воркаута и паркура, памп-трек. Корабль длиной 22 метра стал одним из самых излюбленных мест молодежи.

    Для пассивного отдыха населения будут установлены перголы, теневые навесы, беседки, парковые скамейки. Уже высажено множество деревьев, среди них липа, каштан, туя, сирень, ива, а также кустарников и многолетних цветов.

    - На данной территории расположены учреждения дополнительного образования: ЦРТДиЮ, школа искусств, музыкальная школа, спортивная школа. Здесь гуляют мамы с колясками и малышами, люди старшего возраста. Поэтому мы обязательно продолжим благоустройство этого пространства. Между музыкальной школой и школой искусств планируем создать современную пешеходную зону. И у нас будет хорошая инфраструктура для комфортного отдыха, - рассказал глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов.

    Сейчас подрядчики ожидают доставку из Москвы арт-объектов - скульптур музыкантов и тюбика краски. После их установки территория примет первых посетителей.

    Поделиться