28.10.2021 15:14
    Поделиться

    Для крымчан старше 60 лет ввели режим самоизоляции

    Жителям Крыма старше 60 лет с 30 октября будет запрещено покидать дома. Соответствующие изменения в указ о введении в республике режима повышенной готовности внес глава РК Сергей Аксенов.

    В соответствии с документом, исключением могут быть только случаи прямой угрозы жизни и здоровью. Также разрешается пройти к пункту вакцинации и ближайшим магазинам для приобретения товаров, работ, услуг и выноса мусора.

    Запрет не распространяется на жителей республики старше 60 лет, которые вакцинированы от коронавируса и имеют сертификат с QR-кодом.

    Также указом предписано руководителям организаций, предприятий, учреждений и индивидуальным предпринимателям перевести сотрудников старше 60 лет на дистанционную форму работы. Кроме того, с 30 октября для крымчан этой возрастной категории приостановят льготный проезд на территории республики в общественном транспорте местного, пригородного и междугороднего сообщения.

    Ранее льготный бесплатный проезд был отменен для граждан старше 65 лет (за исключением проезда медработников госучреждений).

    В Республике Крым с середины сентября фиксируется стабильный рост заболеваемости коронавирусом. По данным Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю, за минувшие сутки в республике зарегистрирован 681 случай заболевания COVID-19, 17 человек с подтвержденным диагнозом скончались. Всего с начала пандемии - 94665 случаев. За истекшие сутки в крымских лабораториях на новую коронавирусную инфекцию обследовали 12127 человек.

    Поделиться