28.10.2021 14:57
    Поделиться

    В Крыму запретили посещение крупных торговых центров без QR-кодов

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов внес поправки в указ о повышенной готовности, которыми вводится запрет на посещение торговых и торгово-развлекательных центров площадью более 300 квадратных метров без QR-кодов о вакцинации или перенесенном коронавирусе. Соответствующие изменения опубликованы на официальном сайте правительства Крыма.

    Ранее в свободную от СOVID-19 зону входили заведения общепита, увеселительные заведения (дискотеки, ночные клубы, концертные и танцевальные залы), а также салоны всевозможных услуг (салоны красоты, парикмахерские, SPA- и массажные салоны, солярии), объекты спорта и культурные учреждения (кинотеатры, театры, библиотеки, музеи, цирки).

    После введения новых ограничений заведения общепита и сфера услуг констатировали снижение числа посетителей на 30-70 процентов. Правда, оно постепенно стало увеличиваться в последние дни: люди стали заранее закачивать QR-коды на мобильники и носить с собой паспорта.

    За последние сутки в Крыму зафиксирован 681 новый случай заражения коронавирусом. 17 человек умерли. В Симферополе коечный фонд в ковидных отделениях почти полностью занят.

    Поделиться