28.10.2021 14:07
    Поделиться

    В продажу поступил российский смартфон дешевле 19 тысяч рублей

    М.Видео-Эльдорадо

    На российском рынке стартовали продажи смартфона AYYA T1, который предназначен как для корпоративных пользователей, так и для людей, которые заботятся о безопасности личных данных.

    Отличительной особенностью AYYA T1 (он же "Трастфон") стала аппаратная кнопка, расположенная на левой грани устройства и блокирующая сбор данных камерами и микрофонами. При этом пользователь будет иметь доступ к остальным функциям смартфона - интернету, сообщениям, входящим звонкам.

    Смартфон оснащен дисплеем с диагоралью 6,55 дюйма и разрешением HD+, двойной основной камерой (12 + 5 Мп), работает на процессоре MediaTek Helio P70 вместе с 4/64 Гб памяти. Аккумулятор имеет емкость 4000 мАч.

    Кроме того, в AYYA T1 встроен сканер отпечатка пальца, расположенный на задней панели, и модуль NFC для бесконтактных платежей, поддерживается одновременная работа двух SIM-карт. Аппарат доступен в корпусе черного и зеленого цветов.

    Смартфон работает на базе Android 11 с предустановленным пакетом отечественного ПО, в будущем планируется выпуск версии под управлением отечественной операционной системы, говорится в сообщении компании "М.Видео-Эльдорадо", которая занимается продажей новинки совместно со "СмартЭкоСистема" (входит в состав "Ростеха").

    Стоимость AYYA T1 составляет 18990 рублей.

    Поделиться