28.10.2021 13:21
    Поделиться

    Постановление губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 октября 2021 года № 142-ПГ "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 года № 595 "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г."

    Постановление губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 октября 2021 года № 142-ПГ "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 года № 595 "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г."
    Дата подписания: 28.10.2021Опубликован: 28.10.2021

    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 года № 595 "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г." постановляю:

    1. Организации культуры и здравоохранения, находящиеся на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, за исключением учреждений, предусмотренных пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 20 октября 2021 года № 595 "Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г." (далее - Указ Президента), с 30 октября по 07 ноября 2021 года включительно (далее - нерабочие дни) осуществляют деятельность в режиме работы, установленном для указанных организаций до дня вступления в силу настоящего постановления.

    2. Установить, что для посещения лицами (за исключением несовершеннолетних) организаций культуры, указанных в пункте 1 настоящего постановления, необходимо наличие одного из следующих документов:

    - действующего сертификата о профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции и (или) QR-кода, полученного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг;

    - медицинского документа и (или) QR-кода, полученного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, подтверждающих, что они перенесли новую коронавирусную инфекцию и с даты их выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев;

    - отрицательного ПЦР-теста, проведенного и полученного не более чем за 3 календарных дня до дня посещения указанных организаций.

    3. Запретить в нерабочие дни на территории Ямало-Ненецкого автономного округа массовые мероприятия, проводимые исполнительными органами государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа, в рамках осуществления ими своих полномочий.

    4. Рекомендовать главам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе:

    4.1. принять меры, аналогичные мерам, предусмотренным пунктом 3 настоящего постановления;

    4.2. в целях обеспечения функционирования в нерабочие дни органов и организаций, предусмотренных пунктом 5 Указа Президента, организовать функционирование "дежурных групп" в дошкольных образовательных организациях.

    Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Д.А.Артюхов



    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться