28.10.2021 14:14
    Поделиться

    Захарова: Запад сам отгораживает себя от России

    На Смоленской площади не согласны с заявлениями, будто Россия отгораживается от Запада "железным занавесом". Все происходит ровно наоборот - об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, выступая по видеосвязи на Международном форуме русскоязычных вещателей.
    РИА Новости

    "Многие говорят, что Москва вновь выстраивает вокруг себя некий железный занавес. Почему вновь и почему мы? Совершенно непонятно. Не вдаваясь в исторические дебри, я хотела бы сказать, что все наоборот. Это коллективный Запад себя отгораживает и от большинства (в количественном показателе), и от правового сегмента заборами репрессивных мер, непротиводействия этим мерам и, к сожалению, поощрения дезинформации", - цитирует Захарову ТАСС.

    В качестве примера она привела нарушения прав российских журналистов и СМИ за рубежом, которые отслеживают наши дипломаты. "Если мы не будем фиксировать это каждый раз, то через полгода, когда наши западные партнеры будут готовить обзорные доклады и выступать на конференциях, нам скажут, что этого не было и нам все привиделось, - отметила Захарова. - Мы задействуем наши дипломатические каналы вплоть до уровня министра иностранных дел". Интересы русскоязычных вещателей также отстаивают другие органы исполнительной и законодательной власти РФ, заключила дипломат.

    Поделиться