31.10.2021 15:45
    Поделиться

    Как зарабатывать в интернете: советы экспертов

    Чтобы больше зарабатывать на маркетплейсах услуг, нужно хорошо заполнить профиль, грамотно выстраивать коммуникацию с клиентом и ценовую политику, рассказали эксперты сервиса СберУслуги.

    Для самозанятых, зарабатывающих на оказании услуг через интернет, важно выбрать и сам маркетплейс - некоторые площадки берут комиссии за размещение профиля, отклики, продвижение и так далее.

    Выиграть в конкуренции за заказчика поможет грамотно оформленный профиль. Так, нужно поставить качественное фото, где хорошо видно лицо. В портфолио должны быть лучшие работы, а также сведения об образовании, опыте и достижениях. Но не стоит добавлять в профиль услуги, которые не относятся к основной профессиональной деятельности.

    "Если, например, вы занимаетесь парикмахерским делом, а в ваших услугах также указан выгул собак или уборка помещений, у заказчика может возникнуть сомнения, поэтому важно грамотно выбирать категорию услуг, которые вы оказываете", - рассказали специалисты в беседе с РИА Новости.

    Из информации в профиле должна быть понятна стоимость услуг. Если она не соответствует рыночной, этому должно быть объяснение.

    Специалисты советуют не бояться просить клиентов оставить комментарии и оценить работу. Если получен негативный отзыв, его нужно отработать - объяснить в ответе, что пошло не так и принести извинения.

    Важна и сама коммуникация с клиентом - рекомендуется стараться отвечать оперативно, быть вежливым и дружелюбным, не обманывать.

    Поделиться