08.11.2021 11:37
    Поделиться

    Около 110 тысяч предприятий Москвы получат новые меры поддержки

    На новые формы финансовой поддержки, введенные на федеральном уровне для минимизации последствий пандемии коронавируса, в Москве могут рассчитывать порядка 110 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил порталу mos.ru заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
    iStock

    Речь, уточнил он, идет о льготных кредитах по программе "ФОТ 3.0", выдаваемых на полтора года по ставке 3%. На этих условиях предприниматели могут взять до 300 миллионов рублей, но в ответ обязаны сохранить не менее 90% своего штата. В первые шесть месяцев после получения кредита предприниматели могут вообще не платить по нему - не нужно оплачивать ни тело кредита, ни проценты. Затем за год нужно будет вернуть всю сумму с процентами равными долями.

    Ефимов подчеркнул, что потенциальными получателями этой поддержки являются представители наиболее пострадавших в пандемию отраслей - предприятий общественного питания и автомобильных грузоперевозок, стоматологические клиники, парикмахерские и салоны красоты, организации культуры и искусства.

    Подать заявку на кредит предприятия могут до 15 декабря 2021 года.

    Поделиться