10.11.2021 12:08
    Поделиться

    ФНС напомнила о сроке уплаты налогов за 2020 год

    Федеральная налоговая служба напомнила россиянам о сроке уплаты налогов на недвижимость и транспорт за 2020 год. Он истекает 1 декабря. Соответствующую информацию ведомство опубликовало на своем сайте.

    В случае просрочки уже со 2 декабря будут ежедневно начисляться пени.

    "В этом случае налоговый орган направит требование об уплате просроченного налога. Если должник его не исполнит, налоговый орган обратится в суд. Далее долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры, например, заблокировать банковский счет должника или арестовать и принудительно реализовать его имущество", - напоминают в ФНС.

    Оплатить налоги можно как онлайн, так и оффлайн. В интернете это можно сделать с помощью сервиса "Заплати налоги" или в "Личном кабинете налогоплательщика" на сайте ФНС.

    Если же гражданин до сих пор не получил налоговое уведомление и не имеет льгот, освобождающих от уплаты налогов, то ему нужно обратиться в любую налоговую инспекцию или МФЦ, либо направить соответствующее заявление через "Личный кабинет налогоплательщика" или сервис "Обратиться в ФНС России".

    Ранее ФНС объяснила причины роста имущественного налога для собственников.

    Поделиться